Югорск, 10.07.2019, 10:56

Правомерно ли подписание договоров коммерческого найма от имени всех участников?

Вопрос №16045803 из г. Югорск
опубликован 10.07.2019, 10:56
По договору аренды жилого помещения с четко определенным сроком в договоре - пожизненно, наниматель и члены его семьи (равные по пользованию в правах помещением). В последствии заключены договора коммерческого найма на 5 лет и отдельно на 11 месяцев. Правомерно ли подписание договоров коммерческого найма одним нанимателем за всех совершеннолетних и не совершеннолетних участников договора? Все участники прописаны в договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправомерно, каждый совершеннолетний участник договора должен подписывать сам или выдать доверенность на подписание третьему лицу, несовершеннолетние с 14 лет должны подписывать вместе с родителями, до 14 лет подписывают за малолетних законные представители - родители, опекуны.

10.07.2019, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно ли признать такой договор неправомерным и отменить его?

10.07.2019, 11:01

Если договор подписывало только одно лицо, то остальные не являются участниками сделки. Более точно ответить можно только при анализе конкретных документов.

10.07.2019, 11:03

Почему не являются, если по договору аренды они имеют равные права?!

10.07.2019, 11:06