Пользователь 9111.ru
Прокопьевск, 10.07.2019, 11:27

Переуступка кредита - как правильно действовать в случае замены кредитора в судебном процессе

Вопрос №16045986 из г. Кемерово
опубликован 10.07.2019, 11:27
Скажите пожалуйста у меня сложилась следующая ситуация. Мной был взят кредит в МДМ банке, в начале я его плачивала как полагается, позже конечно с вязи с потерей работы платить его не смогла и у меня образовалась задолженность в размере 77 тыс. руб. МДМ банком были переуступлены права требования в пользу БИН банка и Бин банк получил судебный приказ. Отменять его не стала потому как была согласна с долгом. У меня с з/п высчитывали месяцев 6 25%.потом вдруг закрыли производство и васчитывать перестали. Теперь пришло письмо с суда заявления о процессуальном правопреемстве банку ОТКРЫТИЯ! Судья вынес решения о замене кридитора, а мне как быть? Сумму они оставляют 77 тыс руб. А те пол года с меня высчитывали куда ушли деньги?. В мировом суде сказали пиши возражения. В центральный суд. Скажите пожалуйста как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать возражения на приказ, предоставлять документы подтверждающие оплату.

10.07.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Возражения на процессуальное правопреемство, о том что я не согласна. Я правильно понимаю?

10.07.2019, 11:33

Здравствуйте! Отменить судебный приказ, принести в суд все чеки и квитанции и предыдущий судебный приказ.

10.07.2019, 11:35

Здравствуйте! Да нужно писать возражение на заявление о замене стороны.

10.07.2019, 11:35

Возражения на правопреемство писать бессмысленно, поскольку оно законно. Возражения в части определения размера долга.

10.07.2019, 11:36

Сумма в приказе и не поменяется, он выносится один раз, дальше уже пристав рассчитывает остаток. Обратитесь к приставу, пусть он вам остаток скажет. Ничего страшного не произошло, просто взыскатель поменялся, все прошлые платежи вам зачтут.

10.07.2019, 11:54