Отказ администрации района в оформлении заявки в росреестр и на охранную зону - является ли это правомерным?
Являюсь подрядчиком по установке оборудования связи. Для установки оборудования проводим межевание, оформляем с администрацией района земельный участок, на котором располагается оборудование, в аренду на 49 лет. Далее требуется подать заявку в росреестр для дальнейшего оформления, но администрация отказывается это делать оргументируя, тем, что они эти не занимаются, а все последующее оформление ложится на плечи арендатора. К тому же требуется также подать документы в росреестр на оформление охранной зоны, что тоже администрация отказывается делать. Подскажите пожалуйста правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, Николай!
Не совсем понятна суть Вашего вопроса, но при государственной регистрации договора аренды требуется представитель как арендатора так и арендодателя или их представители по доверенности.
Удачи и всего хорошего Вам!