Что делать, если покупатель не оплатил авто в рассрочку и пропал, а полиция отказала в помощи?
Скажите пожалуйста как быть продал авто в рассрочку за 120000 рублей отдали 40000 тысяч рублей и пропал покупатель уже 1.5 года не могу догнать сейчас авто стоит на продаже за 215000 тысяч ПТС оригинал у меня что делать в полицию ходил отказали за отсутствие состава преступления!
Лучший ответ
Добрый день!
Если была рассрочка, то наверное у вас это оформлено документально?
Есть на руках договор купли-продажи?
Мой совет - решать вопрос в суде по правилам гражданского судопроизводства.
Благодарю Вас!
В судебном порядке решайте вопрос.
В суд нужно обращаться с исковым заявлением.
Надо смотреть какие документы есть на руках по продаже, есть ли письменный договор, что там написано, как все оформляли, потом обращаться в суд и либо расторгать договор и требовать возврата ТС, либо требовать денег.