Я хочу зарегистрировать брак с гражданкой Узбекистана. Что значит апостилирования справка из ЗАГСа Узбекистана?
Я хочу зарегистрировать брак с гражданкой Узбекистана. Что значит апостилированная справка из ЗАГСа Узбекистана?
Игорь! Апостиль ‒ это метод легализации документов, который позволяет подтвердить юридическую силу этих бумаг в других странах. Внешне - это квадратный штамп, в который вписываются сведения о выдаче документа, заверенный печатью организации и подписью должностного лица.
"Апостилированная справка" в Вашем случае - это заверенный нотариусом или Минюстом перевод документа. В Туле точно есть нотариальные конторы, которые предоставляют эти услуги.
Удачи.