Возможно ли вернуться на службу в МВД после увольнения по статье без указания причины в трудовой книжке?

Вопрос №16046270 из г. Москва
опубликован 10.07.2019, 12:09
Меня уволили из мвд 3 года назад по статье в трудовой книжке причина увольнения не написана щас служу по контракту но хочу вернуться на службу в мвд есть ли у меня возможность это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Есть ФЗ О порядке прохождения службы в органах внутренних дел. Посмотрите ст. ст. 14, 17. Но надо точно знать основания увольнения - они изложены в приказе об увольнении. И при попытке Вашего трудоустройства обязательно изучат Ваше личное дело.

10.07.2019, 12:17

А можно простыми словами?...

10.07.2019, 12:32

Здравствуйте! В трудовой книжке, должны были указать статью закона, по которой Вас уволили из рядов МВД, ну или вспомните, как Вас увольняли. Проще узнайте статью по которой Вас уволили, а там видно будет примут Вас или нет.

10.07.2019, 12:35

Уволен был по статье 93 порочащая честь сотрудника полиции

При такой статье можно устроиться назад?

10.07.2019, 12:40

Ну если начальник отдела примет на себя такую ответственность. Вы же привлекались к уголовной? А если

простыми словами?...
-никто вас не возьмет обратно.

10.07.2019, 12:57

Нет, обратно устроиться нельзя!

10.07.2019, 17:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034