Сосед обещал восстановить разбитое стекло на машине, но не отвечает на звонки уже 5 дней - как поступить?

Сосед разбил стекло на машине, есть свидетели, написал рассписку, что восстановит, сроки не указывал, прошло 5 дней, на телефон не отвечает, что делать?
Лучший ответ

Андрей, в вашем случае, т.к. не указаны сроки, пишите письменную претензию, устанавливайте сроки и в случае неисполнения обращайтесь в суд.

Предъявляйте письменное требование об уплате суммы. Установите разумный срок оплаты, в зависимости от суммы долга (5-10 дней). Если оплаты не будет, то обращайтесь в суд с требованием о взыскании суммы задолженности.

Материально-правовая основа спора зависит от содержания расписки (займ, возмещение ущерба, иное).