Как подать на алименты будучи матерью одиночкой?(в свидетельстве нет отца ребенка)

Хочу подать на алименты? Как и с чего начинать ребенку почти 3 года, отец ребенка ни как не помогает! И вообще не видел даже!
Лучший ответ

Прежде всего,Виктория, необходимо в судебном порядке установить отцовство. Суд примет любые доказательства, подтверждающие факт отцовства. После удовлетворительного решения суда, вы можете подавать на алименты.

Успехов!

спасибо огромное за ответ но хочу узнать еще,а подскажите обезательно устанавливать ДНК-или если только отец ребенка так захочет?Так то фото вместе хватит или что то еще надо

Я ответила, что это могут быть любые доказательства: фото, свидетельства любых лиц, которые могут подтвердить обстоятельства, что ребенок рожден именно от этого мужчины. Экспертиза может быть назначена судом по ходатайству ответчика.