Как восстановить документы на право собственности участа в ДНТ после их утери?
День добрый. Вопрос - как и где восстановить документы на право собственности участа в ДНТ? Мама документы утеряла, найти не можем - есть членская книжка, и налоговое извещение а так же письмо из кадастра о внесении изменений по этому участку, когда мама вступала в собственность.
Если в архиве ДНТ не сохранились, то можно попробовать через суд.
Если право зарегистрировано, то обратитесь в Управление Росреестра по РО. Получите выписку из ЕГРН, в ней будут указаны документы-основания получения права.
Там же можно получить копии документов-оснований, так как они есть в Росреестре. Но сделать это может только собственник.
Здравствуйте, обращайтесь в МФЦ для получения выписки из единого государственного реестра недвижимсти о правообладателях на земельный участок, этот документ надлежаще подтвердит право собственности при отстутствии правоустанавливающих документов (постановлении о передаче участка в собственность, договора купли-продажи и т.п.)