LSN Messenger
Тольятти, 10.07.2019, 14:16

Перемещение загранпаспорта при смене места жительства - возможно ли получить его по новому месту жительства без поездки в другой город?

Вопрос №16047059 из г. Самара
опубликован 10.07.2019, 14:16
Такой вопрос. Я подала заявление на загран паспорт, его делали около 3-х месяцев, за это время я переехала на пмж. Могут ли его переместить уфмс как то,территориально, чтобы я получила по своему месту жительства, не ехав в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Да, можете. Согласно п. 174 Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864

В случае убытия заявителя до получения паспорта к новому месту жительства в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по новому месту жительства, направляется соответствующий запрос в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, оформившее паспорт. По запросу подразделения по вопросам миграции по новому месту жительства заявителя паспорт направляется в указанное подразделение фельдсвязью или спецсвязью.

10.07.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, напишите соответствующее заявление в территориальный отдел миграции по месту своего настоящего проживания.

10.07.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е.я здесь иду в уфмс и пишу заявление, на то чтоб передали паспорт правильно?

10.07.2019, 15:14

Да, все верно.

Так и поступите.

10.07.2019, 15:27

Да, только УФМС теперь не существует.

Теперь данными вопросами занимается отдел по вопросам миграции МВД РФ.

10.07.2019, 15:57

Я приехала в мвд, на счет тоно, чтобы написать заявление, так они мне говорят полуяайте пасплрт в той области где вам сделали. Законно ли это, что они мне такой ответ дают?

11.07.2019, 12:28

Требуйте письменный отказ на ваше заявление и обжалуйте.

11.07.2019, 13:08

Полностью согласен с коллегой, пишите заявление и требуйте принять.

Ссылайтесь на приказ, который я Вам написал выше.

Если отказываться будут зовите руководителя.

Если есть возможность распечатайте титульный лист приказа и п. 174 и покажите сотрудникам и руководителю.

11.07.2019, 13:14

Скажите пожалуйста, а если регистрация воеменная, нет постоянной прописки, они в праве отказать мне, чтобы написать заявление? Они утверждают, что это для тех, у кого имеется постоянная регистрация.

19.07.2019, 13:08

Не имеет значения, какая регистрация, когда вопрос касается пересылки паспорта.

19.07.2019, 13:33

Написали жалобу в гос. услугах, на то что отказали в услуге. Они ответили, что якобы вы не сменили место жительство, так как временная регистрация, и не можите получить здесь паспорт.

02.08.2019, 16:12