Как восстановить утерянную регистрацию в новом месте жительства и какие документы потребуются

У меня сложилась такая ситуация:

Мы с мамой переехали в другой город имея постоянную прописку и квартиру в другом, и паспорт я получала по новому месту жительства. В самом паспорте моя постоянная регистрация была в виде бумажки. Но недавно я ее потеряла. Поэтому у меня такой вопрос: Как мне ее восстановить находясь в другом городе? И какие для этого мне нужны документы? Как долго будут восстанавливать?

Лучший ответ

Необходимо ехать по месту регистрации.

Спасибо за помощь!