Ответственность за устранение неполадок на лоджии - собственник или управляющая компания?

Вопрос №16047108 из г. Петрозаводск
опубликован 10.07.2019, 14:24

Живу на 8 ом этаже панельного дома. С пересечения потолка и стены на лоджии заливает от дождя. Кто должен устронять неполадки, собственник или управляющая компания?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания.

Жалуйтесь на нее в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Также вы можете сделать ремонт, сохранить чеки и взыскать с УК стоимость ремонта.

Но начать надо с претензий и жалоб.

10.07.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Управляющая компания. Пишите подробное обращение.

10.07.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответы! Если даже срок гарантии на дом вышел, всё равно должна управляющая компания?

Спасибо.

10.07.2019, 15:22

Конечно. Содержание общего имущества - в т.ч. фасада, кровли, непосредственная обязанность УК. Гарантия относится к обязательствам строительной фирмы, подрядчика.

10.07.2019, 16:38