Ответственность за устранение неполадок на лоджии - собственник или управляющая компания?
Живу на 8 ом этаже панельного дома. С пересечения потолка и стены на лоджии заливает от дождя. Кто должен устронять неполадки, собственник или управляющая компания?
Спасибо.
Управляющая компания.
Жалуйтесь на нее в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
Также вы можете сделать ремонт, сохранить чеки и взыскать с УК стоимость ремонта.
Но начать надо с претензий и жалоб.
Управляющая компания. Пишите подробное обращение.
Спасибо за ответы! Если даже срок гарантии на дом вышел, всё равно должна управляющая компания?
Спасибо.
Конечно. Содержание общего имущества - в т.ч. фасада, кровли, непосредственная обязанность УК. Гарантия относится к обязательствам строительной фирмы, подрядчика.