Ответственность за устранение неполадок на лоджии - собственник или управляющая компания?
Живу на 8 ом этаже панельного дома. С пересечения потолка и стены на лоджии заливает от дождя. Кто должен устронять неполадки, собственник или управляющая компания?
Спасибо.
Лучший ответ
Управляющая компания.
Жалуйтесь на нее в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.
Также вы можете сделать ремонт, сохранить чеки и взыскать с УК стоимость ремонта.
Но начать надо с претензий и жалоб.
Спасибо за полезный совет!
Управляющая компания. Пишите подробное обращение.
Благодарю за грамотную консультацию!
Спасибо за ответы! Если даже срок гарантии на дом вышел, всё равно должна управляющая компания?
Спасибо.
Конечно. Содержание общего имущества - в т.ч. фасада, кровли, непосредственная обязанность УК. Гарантия относится к обязательствам строительной фирмы, подрядчика.