Получили квитанцию на оплату долга за вывоз ТБО в квартире, где не жили 5 лет. Что делать и нужно ли погашать задолженность?
В квартире не проживала уже почти 5 лет, сейчас переехали снову в квартиру. Пришла квитанция с долгом за вывоз тбо 25949 рублей. Но мы не выкидывали мусор. Должны ли мы гасить этот долг и как быть?
Лучший ответ
Долг гасить должны так как в данном случае плата взымается не за фактическое выбрасывание мусора, а за предоставление услуги по его вывозу, которая предоставляется вне зависимости выбрасываете Вы мусор или нет.
Плата расчитывается согласно прописанных в квартире лиц.
Наконец-то все понятно, благодарю!