Согласие мужа на продажу квартиры - юридическая сторона проблемы и возможные решения
Брак зарегистрирован. С мужем не живем много лет, но брак не расторгнут. Есть совместный ребенок 15 лет. Алименты не получала. Сейчас муж живет с мамой, она является его опекуном, так как на данный момент он недееспособный (инвалид). Будучи уже с ним в браке моя мама дала деньги на приобретение квартиры (никак это не оформили). Собственником являюсь я.Сейчас нужно продать квартиру, с меня требуют согласие мужа. .Законно ли это? Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Требование о согласии мужа законно. Так как он недееспособен, все действия за него совершает опекун - его мать. Она должна дать согласие, нужно с ней договариваться или расторгать брак, а потом решать имущественный вопрос, опять же с матерью мужа. Попробуйте выкупить у нее долю мужа или договориться иным способом.
Ирина, никак не продадите. Вы и сами понимаете что квартира приобретена в браке.