Как развестись от фиктивного брака, если мужчина пропал и у него есть свидетельство о браке?

2 года назад расписалась" фиктивный брак", с гр. Таджиком, я русская. Где он сейчас неизвестно, свидетельство о браке у него. Могут меня развести без его присутствия, и как мне это сделать? И платно эта процедура? Спасибо.

Лучший ответ

Могут, процедура платная - облагается пошлиной. Надо запросить дубликат свидетельств.

Спасибо большое вам.

Для начала Вам необходимо получить дубликат свидетельства о браке.

Далее обращаться в суд с иском о расторжении брака. Только обращаться в суд Вам нужно по месту жительства ответчика. Вам должен быть известен его адрес пребывания в РФ, хотя бы какой был адрес регистрации на момент заключения брака.

Хороший ответ. Спасибо!