Могут их развести в России, если его «российская» жена подаст документы на развод без его присутствия?
1. Да, может. См. http://russian-divorce.ru
2. Можно и с согласием, и без такового. Желательно, чтобы по делу работал адвокат, иначе Вам может быть отказано в приеме заявления.
3. Форма требуется, апостиль - нет.
4. Для признания брака недействительным нужно обращаться в суд с другим иском, и последствия будут другие.
Если нужна помощь, обращайтесь.
1. Да.
2. К мировому судье по последнему месту жительства ответчика на территории России, Требуется заявление, свидетельство о браке и документ где он был зарегистрирован. Можно и без его согласия, но лучше с его заявлением.
3. Заявление нотариально удостоверенное и с аппостилем, о том что просит рассмотреть дело в его отсутствие против заявленных требований не возражает
4. Смотря для чего и смотря какие были последствия и есть ли лица чьи права были нарушены данным браком
А может ли он подать заявление на развод не приезжая в Россию, а оставаясь в Грузии? Вопрос в том примут ли заявление, т.к. его свидетельство о браке в Грузии не легализовано и значит он считается неженатым. Вообще, что ему нужно делать в данной ситуации чтобы развестись.