Возможно ли участие третьеклассника во второй смене в школе в предстоящем учебном году?
У моего ребенка в школе в предстоящем учебном году должна быть вторая смена. Подскажите, правомерно ли это, т.к. ребенок в 3 классе? Слышала, что был запрет вторых смен. Но хотелось бы наверняка знать.
Лучший ответ
Здравствуйте, если Вы обучаетесь в школе в которой нет углубленного изучения предметов, то нарушений нет. Если есть, то СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
10.4 В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.