Неправомерные действия старшей медсестры - лишение прав и оскорбления младшего медицинского персонала
Согласно ст. 60.2 ТК РФ совмещение другой должности возможно только с письменного согласия работника. Работодатель не вправе принудить исполнять другие функции.
В данном случае обратитесь с претензией на имя главврача, Росздравнадзора, а также в трудовую инспекцию.
Коллективная жалоба будет примуществом.
Жалуйтесь в инспекцию по труду и прокуратуру одновременно с коллективной жалобой.
Здравствуйте. У вас есть два варианта на мой взгляд
Первый вариант, это нужно писать жалобу в прокуратуру.
Второй вариант исковое заявление в суд. В обоих случаях вам нужно будет собрать доказательства.
Жаловаться можно в прокуратуру и Государственную инспекцию труда Вашего региона. Жалоба пишется в произвольной форме, подписывается сотрудниками.
Жаловаться имеет смысл в государственную инспекцию труда и в Прокуратуру, также можете написать в министерство здравоохранения.
С уважением!
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.