Оформление договора дарения на долю в 3/4 капитального гаража от деда к внуку - возможность использования доверенности, требуемая справка о дееспособности и влияние отношений между дедом и сыном
Как составить договор дарения на долю в 3/4 капитального гаража. От деда к внуку.
Эта доля гаража в собственности моего деда, ему 85 лет, но дело в том, что у него нет возможности прийти в Рег. Палату для оформления договора.
Можно ли это сделать по доверенности, и кто может быть доверенным лицом (например Одариваемый или нотариус или кто то не заинтересованный?). Возможно еще нужна справка о дееспособности?
1/4 гаража в собственности его сына, мне он приходиться родным дядей, но у деда со своим сыном плохие отношения, может ли это как то повлиять на договор дарения?
Лучший ответ
Дмитрий, по доверенности может представлять интересы любой человек, но только не вы, так как являетесь одаряемым и не можете подписывать договор за обе стороны. Проблема только в том, как составить доверенность - попробуйте вызвать нотариуса домой. Наличие о дарителя сына на заключение договора дарения не повлияет.
спасибо за ответ!
Для составления договора обращайтесь к юристу, это возможно и здесь. Нотариус может оформить доверенность на дому за отдельную плату. Одариваемый не может быть доверенным лицом, тем более, нотариус.