Подарок внуку - как оформить договор дарения без нотариуса и кто должен подписываться?
Хочу подарить машину внуку ему 16 лет... можно ли составить договор дарения без нотариуса и кто в договоре должен расписываться внук или его мама.
Лучший ответ
Без нотариуса можно. Простая письменная форма. Пока внук несовершеннолетний - для такого рода сделки необходимо указывать законного представителя.
Добрый день. Можно составить договор дарения в простой письменной форме, без нотариуса.
В договоре нужны две подписи: самого внука, как одаряемого, и его мамы (отца) как законного представителя, о том, что он разрешает сделку.
Лица в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки самостоятельно, но с разрешения законного представителя.