Как наследник может получить вклад "Пополняй?

Я имею вклад "Пополняй", предназначенный на мои похороны. Сможет ли наследник получить его по предъявлении справки о моей смерти?
Лучший ответ

Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном статьями 1124 - 1127 настоящего Кодекса, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.

Для осуществления расходов на достойные похороны наследодателя могут быть использованы любые принадлежавшие ему денежные средства, в том числе во вкладах или на счетах в банках.

Банки, во вкладах или на счетах которых находятся денежные средства наследодателя, обязаны по постановлению нотариуса предоставить их лицу, указанному в постановлении нотариуса, для оплаты указанных расходов.

Наследник, которому завещаны денежные средства, внесенные во вклад или находящиеся на любых других счетах наследодателя в банках, в том числе в случае, когда они завещаны путем завещательного распоряжения в банке (статья 1128), вправе в любое время до истечения шести месяцев со дня открытия наследства получить из вклада или со счета наследодателя денежные средства, необходимые для его похорон.

То что нужно. Спасибо!

Уважаемый посетитель сайта! Нет, только после вступления в право наследования на основании свидетельства, выданного нотариусом, или решения суда, вступившего в законную силу.

Спасибо за понятный ответ!

Вклады наследуются на общих основаниях. Если Вы состоите в браке, наследоваться будет половина Вашего вклада, так как вклад является совместно нажитым имуществом и делится между супругами пополам. Распорядиться денежным вкладом наследник сможет на основании Свидетельства о праве на наследство, которое получит у нотариуса через 6 месяцев после смерти наследодателя.

Спасибо, теперь все ясно.