Как получить алименты от биологического отца, если я живу с мужем, а ребенок не его?
У меня такая проблема, мы с мужем поссорились и не жили вместе почти год но на развод не подавали за этот год я встретила другого стали вместе жить но когда я забеременела он бросил меня спустя время мы с мужем сошлись он принял чужого ребенка. Можно ли мне подать на алименты на биологического отца?
Лучший ответ
Установите факт отцовства с биологическим отцом Вашего ребенка через суд. После этого Вам нужно будет внести изменения в Свидетельство о рождении ребенка через ЗАГС, и только потом подать иск о взыскании алиментов. Если биологический отец ребенка готов без суда принять факт отцовства, Вы добровольно можете обратиться в ЗАГС и они изменят имя отца в Свидетельстве о рождении.