Сколько времени должен не работать бывший работающий пенсионер после увольнения?

Вопрос №16048277 из г. Барнаул
опубликован 10.07.2019, 17:49
Я-работающая пенсионерка. Хочу уволиться, чтобы мне проиндексировали пенсию. Через какое время я смогу вновь пойти на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

После 3-х месяцев не работая, я могу снова выйти на работу? Запрета нет? Я слышала, что 1 год нельзя работать.

10.07.2019, 18:56

Здравствуйте. Да, вы можете снова выйти на работу, если желаете. Никаких запретов нет и один год ждать не нужно.

10.07.2019, 18:58

Надо не работать полных! 3 месяца. На 4 месяц вы получите проиндексированную пенсию.

10.07.2019, 18:24

Здравствуйте. После 3-х месяцев индексируют пенсию. На 4-й месяц пенсия будет проиндексирована.

10.07.2019, 19:00

После 3-х месяцев не работая, я могу снова выйти на работу? Запрета нет? Я слышала, что 1 год нельзя работать.

10.07.2019, 18:56

Здравствуйте. Да, вы можете снова выйти на работу, если желаете. Никаких запретов нет и один год ждать не нужно.

10.07.2019, 18:58

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034