Мошенники сняли с карты деньги. Что делать.

Вопрос №16048882 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.07.2019, 19:53
Мошенники сняли с карты деньги. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ.

04.03.2021, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу. Вы какие действия предпринимали?

10.07.2019, 19:54

Добрый вечер!

Обратитесь в банк, пишите заявление в полицию.

10.07.2019, 21:45

Добрый день!

Немедленно обращайтесь в банк, где обслуживается ваш счет. Возможно, что еще удастся остановить финансовую операцию. Обратиться можно по телефону горячей линии. Если это не помогло, то следует обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

13.05.2020, 18:43

Обращайтесь в полицию.

13.05.2020, 18:44

Срочно обращайтесь в банк:

1. блокируйте карту и далее меняйте ее;

2. пишите заявление в банк о возврате денежных средств;

3. пишите заявление в полицию о мошенниках.

Но вы не указали, как именно были списаны данные средства, с вашего ведома (оплатили что-то, кому-то сообщили пин и код, оплатили на сайте товар и не получили и т.д.), поэтому что-то конкретное трудно вам посоветовать.

13.05.2020, 18:46

Добрый день!

Пишите заявление в полицию по факту совершенного в отношении Вас преступления предусмотренного ст.159 УК РФ.

04.03.2021, 15:45

Надо идти в полицию с заявлением.

05.06.2021, 09:39

Мошенникам был сообщен код cvv

13.05.2020, 18:53

Вам нужно срочно заблокировать карту в таком случае, это можно сделать позвонив по горячему телефону банка.

13.05.2020, 18:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских