Право на жилье и дальнейшие шаги - консультация для сироты
Вам сколько сейчас лет?
Мне 24 года сейчас, сейчас снимаю жилье с мужем и ребёнком.
Уважаемый посетитель сайта! Как бы там не было... но постановка детей-сирот в очередь осуществляется, как правило, до 18 лет; ваше семейное положение в настоящее время никакого отношения к вашим квадратным метрам не имеет, т.к. государство обеспечивает жильем только ребенка-сироту, поэтому пока жилье вам как ребенку-сироте не положено. В связи с тем, что вы зарегистрированы в том жилье, надо посмотреть в каком состоянии оно находится и подать при необходимости заявку на ремонт. Если оно находится в состоянии вообще не пригодном для проживания, то тогда нужно признавать его таковым и можно требовать иное жилье от администрации.
А можно мне ещё ответить на такой вопрос, а как оно может быть моим если я даже договор найма на него не писала.
Вы написали, что зарегистрированы в этом жилье и это жилье закреплено за вами, поэтому составление договора соц. найма - это техническая работа. Не путайте с жильем, которые получают дети-сироты от государства, там действительно обязательно наличие сначала договора спец. Найма, а затем соц. найма.