Авторская защита и договор - как оформить авторское право на работы моей дочери?

Меня зовут Юлия. Моя 16-ти летняя дочь была участницей конкурса - Рисунок кошек с фото "Один в Один". Она стала победителем. И от организаторов конкурса ей поступило предложение нарисовать ещё два рисунка за символическую плату - 500 рублей за один рисунок. Рисунки используются для печати на сувенирной продукции (кружки, футболки). О проценте от реализации сувенирной продукции с моей дочерью не обсуждалось. Как оформить авторское право? Составить договор? Как ей заявить о себе, как о авторе своих работ? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Добрый день!

Обратитесь в Российское авторское общество, Вас подробно проконсультируют.