Возможно ли переквалифицировать 111 ч 2, если потерпевший лежал в больнице 5 дней, претензий не имеет?
Если предъявили обвинение именно по указанной статье (статья 111 часть 2 УК РФ) - для справки, продолжительность лечения в данном случае значения не имеет (ибо конечную степень тяжести вреда здоровью определяет судебно-медицинский эксперт, и она зависит от совокупности многих факторов, среди которых продолжительность лечения - где-то в самом низу), равно как и отсутствие претензий (поскольку это тяжкое преступление публичного обвинения, оно не может быть прекращено за примирением сторон). Возможно, есть шансы на переквалификацию содеянного (например, на статью 114 УК РФ), хотя бы и на судебной стадии, но никакой информации, кроме названия статьи, по сути в Вашем вопросе не содержится, а каждое уголовное дело строго индивидуально. Советуйтесь с адвокатом обвиняемого. Либо заменяйте адвоката на нового, с заключением соглашения в порядке статьи 25 Закона об адвокатской деятельности (только не ведитесь на встречные "холодные" звонки/письма, с предложением помощи - уважающие свою профессию адвокаты никогда так не поступают. Сами ищите подходящие варианты, связывайтесь, договаривайтесь, работайте). Такие дела.