Владимир, 11.07.2019, 02:58

Как получить достоверную информацию о том состоит ли в браке гражданин Беларуси? Есть данные паспорта.

Вопрос №16049989 из г. Владимир
опубликован 11.07.2019, 02:58
Как получить достоверную информацию о том состоит ли в браке гражданин Беларуси? Есть данные паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в органы ЗАГС по месту регистрации на территории Республики Беларусь. Данная справка оформляется органами ЗАГС Республики Беларусь в течение пяти рабочих дней. Либо в Консульский отдел Посольства или отделение Посольства, осуществляющее консульские функции, по мере необходимости (в случае требования органов ЗАГС РФ) могут выдать аналогичную справку такой категории белорусских граждан, но только на основании представленной ими справки об отсутствии препятствий для заключения брака из органов ЗАГС Республики Беларусь.

17.07.2019, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нужен официальный ответ ЗАГС.

11.07.2019, 02:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ЗАГС в Республике Беларусь! Как отправить туда запрос? И в какой именно ЗАГС? Где найти адрес?

17.07.2019, 07:51

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в органы ЗАГС по месту регистрации на территории Республики Беларусь. Данная справка оформляется органами ЗАГС Республики Беларусь в течение пяти рабочих дней. Либо в Консульский отдел Посольства или отделение Посольства, осуществляющее консульские функции, по мере необходимости (в случае требования органов ЗАГС РФ) могут выдать аналогичную справку такой категории белорусских граждан, но только на основании представленной ими справки об отсутствии препятствий для заключения брака из органов ЗАГС Республики Беларусь.

17.07.2019, 07:54

В консульство обращайтесь.

17.07.2019, 07:55