На что обратиться, чтобы узнать ход следствия и обвинения по статье за задержание со свертком синтетического наркотика? Сколько может занять экспертиза и может ли она определить фактический вес вещества?
Задержали со свертком синтетического наркотика. Точный вес и вещество не известны. От освидетельствования отказался на суде присудили штраф 4000 и пройти диагностику через 20 дней. Отпустили домой под подписку. К кому обратиться, чтобы узнать как продвигается следствие? Хочу узнать по какой статье меня обвиняют. Сколько может длиться экспертиза? Может ли экспертиза показать, что вес был больше, чем на самом деле по факту?
Постановление получил только на уплату штрафа и диагностику. Потом отпустили. В объяснении написал, что нашел без цели сбыта для личного употребления.
Советую в письменном виде написать заявление в тот орган, куда вас доставляли, и в этом заявлении задать интересующие вас вопросы. Если вы подозреваемый, ответить должны в трехдневный срок, а если просто проводится проверка, то ответят в месячный срок.
Если не знаете как составить заявление, то обратитесь за помощью к адвокату.
Всего доброго.
Здравствуйте.
Вы Постановление получили? Какие объяснения дали?
Всего доброго.