Надо ли согласие всех жильцов на утепление фасада дома за счет общих выплат?

Старший по дому утеплил южную торцевую стену 9-этажного дома в одном подъезде, потратив 800 тыс из общих выплат жильцов "за содержание" дома. Необходимо ли согласие всех жильцов на такое фасадное утепление дома? Ведь, деньги в УЖХ за "содержание" платят все жильцы.

Лучший ответ

Рекомендую обратиться в жилищную инспекцию и указать в своем заявлении о том, что УК неправомерно расходует общие средства собственников, предоставляя незаконные преференции конкретным лицам. Будет проведена проверка и при выявлении данных случаев УК будет подвергнута соответствующим мерам ответственности.

Хороший ответ. Спасибо!