Пермь, 11.07.2019, 09:24

Рассмотрение в особом порядке дела об иске о признании факта отцовства при изменении свидетельства о рождении в Кыргыстане

Вопрос №16050854 из г. Пермь
опубликован 11.07.2019, 09:24
Готовлю исковое заявление в суд о признании факта отцовства. Ситуация: отец мужа умер, хоронили его мы, муж является наследником. Других родственников в России у его отца не было. На момент рождения отец и мать были в официальном браке. Но свидетельство о рождении переделали позже в Кыргыстане, по новому свидетельству отцом Мама записала своего отца (дедушку мужа). Вопрос будет ли дело рассмотрено в особом порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не исковое надо подавать, а заявление в порядке ст. 264 ГПК РФ. Исковое-это когда спор есть.

11.07.2019, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Всё зависит от того, Какие исковые требования И какие аргументы будут изложены в заявлении. Если будет Установлено требование материального характера, то дело должно быть рассмотрено По правилам искового производства.

11.07.2019, 09:30

Согласно Статье 264 ГПК РФ. Признание факта отцовства может быть в случае когда не был зарегистрирован брак, а у нас ситуация когда брак был зарегистрирован, и даже отец был записан как отец, но потом поменяли свидетельство о рождении на новое, где отцом написан дедушка.

11.07.2019, 09:34

Тогда Вы неверно сформулировали требование. Переформулируйте.

11.07.2019, 09:38