1. Как взыскать долг по расписке от матери грабителя?\n2. Возможно ли, что суд не учтет расписку, не заверенную нотариусом?\n3. Нужно ли описывать фактическую ситуацию и обосновывать происхож
Анастасия, я считаю, что на основании расписки Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа.
При грамотной работе в суде шансы на успех значительные.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Спасибо, но почему «договор займа»? Его же будет необходимо предоставить в суде как доказательство, а доказательства формально не существует, есть лишь расписка.
Этого достаточно. Расписка подтверждает факт существования займа.