Санкт-Петербург, 11.07.2019, 10:43

Нужно ли менять временную регистрацию после поездки в Белоруссию и возможность ее изменить после поездки в Китай?

Вопрос №16051159 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2019, 10:43
Я гражданка Республики Беларусь, имею вид на жительство, регистрация временная. Несколько дней назад ездила на автобусе в Белоруссию, вид на жительство при покупке билетов даже не потребовали, ни каких отметок не ставили. При пересечении границы, только попросили открыть страницу паспорта с фото. Вопрос: нужно мне менять временную регистрацию, или можно повременить? Собираюсь в конце месяца в Китай, можно ли после этой поездки будет поменять временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

С формальной точки зрения, регистрациярегистрация осуществляется по месту вашего проживания …… из вопроса не понятна связь наличия регистрации И вашего желания поехать в Китай.

11.07.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если я не сделаю новую регистрацию, не будет ли проблем проблем с поездкой в Китай (летим с дочкой отдыхать). В Китай летим из Санкт-Петербурга, при прохождении таможенного контролю мне нужно будет предоставить вид на жительство и регистрацию.

11.07.2019, 11:02

По закону гражданин обязан быть зарегистрирован по месту проживания в течении 7 дней, иначе предусмотрен штраф... сама по себе регистрация не влияет на возможность совершения поездки..

12.07.2019, 06:29