Какие документы нужны гражданину Беларуси с видом на жительство в РФ для пересечения границы на автобусе?
Здравствуйте, паспорт гражданина Республики Беларусь и вид на жительство иностранного гражданина, также возьмите документы, подтверждающие родство с гражданами России.
Здравствуйте!
Для пересечения границы между Российской Федерацией и республикой Беларусь Вам необходим только паспорт гражданина РБ. Наличие загранпаспорта или визы не требуется.
По информации Пограничной службы ФСБ России, пограничный контроль лиц и транспортных средств на российско-белорусской границе не осуществляется, отметки о пересечении указанного участка границы в документы, удостоверяющие личность, не проставляются.
Дочь с мужем тоже граждане РБ но живут в Москве.
Лариса,
Данное обстоятельство не влияет на вашу возможность пересечь границу между РБ и РФ.
Вам нужен только Ваш гражданский паспорт. При этом, вы имеете право находиться в РФ без гос. регистрации по месту временного проживания 90 дней с момента приезда в РФ. Обязательно сохраняйте билеты, они подтверждают дату Вашего приезда.