LSN Messenger
Барановичи, 27.08.2020, 09:43

Какие документы нужны гражданину Беларуси с видом на жительство в РФ для пересечения границы на автобусе?

Вопрос №17725926 из г. Барановичи
опубликован 27.08.2020, 09:43
У меня паспорт гражданина республики Беларусь и вид на жительство в РФ. Собираюсь навестить дочь и мужа в Москве и через две недели вернуться в Беларусь к матери (90 лет). какие нужны документы для пересечения границы на автобусе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, паспорт гражданина Республики Беларусь и вид на жительство иностранного гражданина, также возьмите документы, подтверждающие родство с гражданами России.

27.08.2020, 10:20

Здравствуйте!

Для пересечения границы между Российской Федерацией и республикой Беларусь Вам необходим только паспорт гражданина РБ. Наличие загранпаспорта или визы не требуется.

По информации Пограничной службы ФСБ России, пограничный контроль лиц и транспортных средств на российско-белорусской границе не осуществляется, отметки о пересечении указанного участка границы в документы, удостоверяющие личность, не проставляются.

27.08.2020, 10:29

Дочь с мужем тоже граждане РБ но живут в Москве.

27.08.2020, 10:30

Лариса,

Данное обстоятельство не влияет на вашу возможность пересечь границу между РБ и РФ.

Вам нужен только Ваш гражданский паспорт. При этом, вы имеете право находиться в РФ без гос. регистрации по месту временного проживания 90 дней с момента приезда в РФ. Обязательно сохраняйте билеты, они подтверждают дату Вашего приезда.

27.08.2020, 10:44