Проблема с неплатежом за коммунальные услуги в квартире, где я не проживаю
Анастасия, в соответствии ст.210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
На каком основании судебные приставы "выставили вам счет" ? Поэтому с юридической стороны Вы не обязаны платить за квартиру в которой не зарегистрированы и не являетесь собственником.
Если образовался долг и судебные приставы занимаются его взысканием, то должно быть решение суда и исполнительный лист. Кто указан в исполнительном листе должником?
Данный вопрос вы можете решить только с мамой, если не придете к общему знаменателю, обращайтесь в суд и решайте этот вопрос с мамой в суде.