Риск покупки квартиры по доверенности - как минимизировать его при сделке с пожилым собственником?
Риск определенный есть, исключить его можно попросив справку от психиатра о том что старушка на учете не стоит, но и это не обезопасит, в принципе нотариус не будет заверять доверенность если старушка явно не в себе, вариант с детьми поможет только отсрочить выселение если дойдет до суда.
Добрый день
Доверенность оформлял нотариус, а соответственно установил личность старушки и общаясь с ней прочитала ей в слух суть полномочий которые она предоставляет своему племяннику. А так же, можете на всякий случай до сделки запросить справку из психиатрической больницы.