Симферополь, 11.07.2019, 13:27

Как снять с регистрации несовершеннолетних, которые никогда не проживали в жилом доме, собственником которого является другой человек?

Вопрос №16052246 из г. Москва
опубликован 11.07.2019, 13:27
В 2000 году в жилой дом вселили и прописали по 2 несовершеннолетних. Объект находиться в Крыму, на тот момент прописывали по земельному участку. По состоянию на 2011 год дом был официально снесен, до 2019 года не был построен новый, имеются хоз постройки. Там прописаны те же 2 человека но уже совершеннолетние, собственник хочет снять их с регистрации, фактически они там никогда не проживали, членами семьи собственнику они не являются, сами выписываться отказываются. Как их выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключительно в судебном порядке - в соответствии с нормами ГК РФ, по праву собственника.

Составление иска в суд - на платной основе, при личном обращении.

11.07.2019, 14:01

Обращаться в суд с иском о прекращении права пользования, снятии с регистрационного учета.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением искового заявления, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

11.07.2019, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дома нет по факту и официально, в суде отказали, так как снять с регистрации по адресу нет такого в законе.

11.07.2019, 13:48

Видимо Вы не те требования заявляли, что суд Вам отказал в снятии с рег. учета граждан.

11.07.2019, 13:50

Заявили прекращение права пользования, снятии с регистрационного учета.

11.07.2019, 13:52

Надо смотреть решение суда, или для правильного обжалования или для подачи нового иска.

Самодеятельность юридически неграмотных лиц в суде нередко приводит именно к таким результатам.

Опытный юрист, если бы участвовал в деле, уже по ходу смог бы, думается, уточнить иск.

11.07.2019, 14:32