Как изменить фамилию несовершеннолетнего ребенка после смены фамилии матери и наличия свидетельства о смерти отца?
Я вышла замуж, сменила фамилию, также хочу сменить фамилию своему несовершеннолетнему ребенку. Есть Свидетельство о смерти отца. Какие документы на ребенка подлежат замене? Спасибо.
решить этот вопрос вам помогут органы опеки и попечительства. Они дадут вам разрешение на смену фамилии ребенку. Для смены фамилии ребенка необходимы следующие документы:
Мотивированное заявление родителя,у которого проживает ребёнок.
Справка из жилищных органов о совместном проживании или выписка из домовой книги.
Копия свидетельства о расторжении брака.
Копия свидетельства о рождении ребенка.
Квитанция об оплате госпошлины
Согласие отца не требуется в случаях, когда он признан безвестно отсутствующим, умершим, недееспособным или невозможно установить его местонахождение.
Если мать ребенка вышла замуж повторно, то возможно дать ребенку ее новую фамилию без усыновления.