Как сохранить статус матери-одиночки при смене фамилии ребенка?

Я мать-одиночка. Вышла замуж и сменила фамилию. У ребёнка осталась моя девичья фамилия. Подскажите могу ли я сменить ребёнку фамилию и сохранить при этом за мной статус матери-одиночки? Спасибо.
Лучший ответ

Если ребенку не исполнилось 14 лет, то решение об изменении фамилии-имени принимается органами опеки по совместному заявлению родителей. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста 10 лет, может состояться только с его согласия.