Скажите можно ли подать на элементы если ребенок не записан на отца! И какие документы надо собрать!
Если в свидетельстве о рождении вместо отца прочерк, то и требовать алименты не с кого. Детей содержать обязаны родители, а отца нет.
Чтобы взыскать алименты с биологического отца, нужно установить его отцовство в судебном порядке. Подавайте иск сразу с двумя требованиями: 1. установить отцовство ФИО; 2 взыскать алименты на содержание ребенка. Ст.47, 48, 80, 81 Семейного кодекса РФ.
Добрый день!
Нужно подать в суд исковое заявление об установлении факта отцовства с требованием взыскать алименты.
Чтобы подать на алименты, необходимо сначала установить отцовство. Отцовство можно установить только через суд. В этом же иске можно ставить вопрос об алиментах.