Пользователь 9111.ru

Куда нужно обратится что-бы решить данный вопрос.

У меня есть приватизированная квартира и в ней прописаны я и мой бывший отчим который имеет в собственности 1,4 часть квартиры но 4 года назад он был лишен родительских прав и убыл в неизвестном направлении. На тот момент мне было 14 лет. С тех пор я о нем ничего не слышала и не видела. Подскажите как его выписать из квартиры и если я захочу продать квартиру смогу ли я это сделать ведь какая-то часть там есть и его. куда нужно обратится что-бы решить данный вопрос. Буду очень признательна за помощь. Спасибо.
Лучший ответ

лишить собственника доли практически невозможно. Можно попробовать объявить его в гражданский розыск и впоследствии признать безвестно отсутствующим.

Продать всю квартиру у вас не получится, поэтому обращения куда-либо бессмыслены. Продать можете только свою долю. Лишение родительских прав, а также отсутствие у него регистрации по этому месту никаким образом не лишает его права собственности