Ульяновск, 11.07.2019, 14:51

Нужна ли математика для получения аттестата после неудачного ОГЭ?

Вопрос №16052749 из г. Ульяновск
опубликован 11.07.2019, 14:51
Мне нужно узнать у вас. Я заканчиваю 9 класс сдала все экзамены кроме математики. Я математику огэ со второго раза тоже не сдала. Ещё будет передача в сентябре. А если не сдам то аттестат дадут или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

11.07.2019, 14:54

А справку об окончании должны дать.

11.07.2019, 14:57

Да, конечно, справку обязаны дать.

Всего Вам наилучшего!

11.07.2019, 15:32