Сын лежит в госпитале. Имеет ли он права отказаться от лечения и госпитализации?
Конечно может. Сын (если совершеннолетний) пишет заявление об отказе от стационарного лечения на имя заведующего отделения в произвольной форме. Лучше узнайте у заведующего как это лучше оформить, возможно можно будет просто подписать информированный отказ.
Здравствуйте! Конечно может, если он совершеннолетний. Но если военнослужащий - это может иметь негативные последствия по службе.
Да. Он может написать отказ от лечения.
Он лежит в г.Хабаровск. Хабаровск направляют его на обследование в г.Москва. Мы прошли обследование не в стен госпиталя и знаем диагноз. Как без нарушений покинуть госпиталь? Может ли нач. мед отказать?
Отказать вам не могут. Обращаетесь к заведующему что хотите отказаться от стационарного лечения, он даёт вам подписать отказ и вы уходите домой (при условии что выписка в данный момент не создаст серьёзных угроз для здоровья)
А если и есть угроза, но он не хочет продолжать лечение. Ее может и нет но доктор сажет нет а пациент настаивает на выписке?
Не имеют права держать против воли пациента.