Владивосток, 11.07.2019, 15:21

Сын лежит в госпитале. Имеет ли он права отказаться от лечения и госпитализации?

Вопрос №16052925 из г. Владивосток
опубликован 11.07.2019, 15:21
Сын лежит в госпитале. Имеет ли он права отказаться от лечения и госпитализации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может. Сын (если совершеннолетний) пишет заявление об отказе от стационарного лечения на имя заведующего отделения в произвольной форме. Лучше узнайте у заведующего как это лучше оформить, возможно можно будет просто подписать информированный отказ.

11.07.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Конечно может, если он совершеннолетний. Но если военнослужащий - это может иметь негативные последствия по службе.

11.07.2019, 17:35

Да. Он может написать отказ от лечения.

14.07.2019, 06:18

Он лежит в г.Хабаровск. Хабаровск направляют его на обследование в г.Москва. Мы прошли обследование не в стен госпиталя и знаем диагноз. Как без нарушений покинуть госпиталь? Может ли нач. мед отказать?

11.07.2019, 15:29

Отказать вам не могут. Обращаетесь к заведующему что хотите отказаться от стационарного лечения, он даёт вам подписать отказ и вы уходите домой (при условии что выписка в данный момент не создаст серьёзных угроз для здоровья)

11.07.2019, 15:37

А если и есть угроза, но он не хочет продолжать лечение. Ее может и нет но доктор сажет нет а пациент настаивает на выписке?

11.07.2019, 17:12

Не имеют права держать против воли пациента.

11.07.2019, 17:29