Нарушение судебного решения - коллекторы требуют взыскать большую сумму, чем было решено судом
Вновь возобновить ИП может только судебный пристав.
Окончание ИП в связи не возможностью взыскания не освобождает должника от обязанности уплачивать имеющуюся задолженность.
Поэтому, если сами действия предпринимаются сотрудниками КА в рамках закона, то их деятельность по истребованию задолженности является законной.
Добрый день! Прекращение производства не означает списания долга. Требовать сумму большую, чем раньше была могут только при условии вынесении еще одного решения о взыскании. Пугают процентами. В тоже время суд мог взыскать с Вас "проценты на дату погашения основного долга", тогда все верно. Читайте решение суда.