Банк получает решение о взыскании долга без уведомления и вызова ответчика в суд - законность действий
Банк подал в суд в связи с задолженностью по кредиту. После предоставления в суде всех чеков по выплатам суд отказал банку в иске. Через некоторое время не уведомляя ответчика и не вызывая в суд банк получает решение другого суда о взыскании долга. Законно ли это?
Если все так как указано в вопросе, то конечно незаконно. Банк не мог обращаться в суд повторно по одному и тому же предмету и основанию иска. Вообще необходимо ознакомиться с двумя судебными решениями и обжаловать второе решение, в течении месяца дается срок на апелляцию.
ВЫ можете лично обратиться в суд первой инстанции и ознакомиться с материалами дела, а также получить копию судебного акта суда апелляционной инстанции.
О законности говорить бесполезно не знакомившись с материалами дела.
Нет, вы можете направить заявление об отмене решения суда, так как вы не имели возможности присутствовать на заседании суда, по причине того, что вас не уведомили.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.