Как получить нотариальный отказ от Украинского гражданства, чтобы подать документы на Российское гражданство, если биометрический паспорт не признается паспортом?
Не могу сделать нотариальный отказ от Украинского гражданства, чтобы подать документы на Российское гражданство, т.к биометрический паспорт это не паспорт, а удостоверение личности говорят нотариусы. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
СВетлана Анатольевна, в этом году отказ от украинского гражданства для получения российского паспорта оформлять полностью не нужно: в отделе по делам миграции по вашему месту проживания достаточно предоставить копию заявления или копию справки из Посольства Украины о том, что документы на отказ от гражданства Украины сданы.