Ростов-на-Дону, 28.07.2017, 21:22

Как после отказа от Украинского гражданства получить Российское гражданство?

Вопрос №12924721 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2017, 21:22
Как после отказа от Украинского гражданства получить Российское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одного отказа от украинского гражданства недостаточно - это лишь один из требуемых для получения российского гражданства документов. Сначала нужно оформить РВП, потом ВНЖ, и только потом можно будет получить российское гражданство.

28.07.2017, 21:24

Здравствуйте, Люба!

Ваш вопрос требует уточнения. Так как отказ от гражданства Украины не является основанием для подачи на гражданство РФ. И еще, напишите каким образом вы отказались от гражданства Украины?!

28.07.2017, 21:29

Как можно отказаться от Украинского гражданства и получить Российское гражданство?

28.07.2017, 21:31

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы получаете гражданство России, то автоматически отказываетесь тем самым от гражданства Украины по законам Украины.

28.07.2017, 21:33

Сначала получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, потом, если пожелаете принять российское гражданство, можно отказаться от украинского гражданства, направив отказ в посольство Украины.

Если Вы имеете право на получение российского гражданства по программе носителя русского языка, согласно последним изменениям в законодательстве достаточно оформить отказ от гражданства у нотариуса.

28.07.2017, 21:34