Судебное дело по алиментам в твердой денежной сумме - задержки и вопросы. Какие действия можно предпринять?
Гражданские дела по алиментам по практике могут рассматриваться и год. Доходы ваши запросить просто обязаны. Фактически и ваши и ее доходы будут судом сравниваться и устанавливаться нуждаемость в определенном размере алиментов. Суд будет исходить из интересов детей.
Здравствуйте, все верно, в соответствии со ст.154 ГПК РФ
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.2. Дела о восстановлении на работе, взыскании алиментов
Так как Вы сами не представили в обосновании вашего постоянного заработка справку 2-НДФЛ, суд истребовал данное доказательство по месту работу. Если оно для Вас является единственным источником дохода, то установление алиментов с учетом интересов детей должно быть в процентном отношении к заработку.
Справку по форме 2-НДФЛ я предоставил сам. Цели не выплачивать алиментов не преследую. Вопрос в затягивании дела и его ускорении. Спасибо за ответ, понял, что может и год идти дело.
Нет. год конечно не может идти, на следующем заседании настаивайте на рассмотрении, даже если никто не придет из противной стороны.
Может конечно идти и год. Юрист не знает практики по СПб. Если сторона не явится то она например может ходатайствовать об отложении в связи с болезнью.