Проценты с заработной платы при аресте зарплатной карты и наличии 4 детей разного возраста

Вопрос №16054278 из г. Якутск
опубликован 11.07.2019, 19:53
Арестовали зарплатную карту по неуплате кредитов, сколько процентов могут снимать с заработной платы в 25000 при наличии 4 х детей в возрасте 16 лет,11 лет и двух детей возрос ом 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пристав не в курсе, что это карта куда поступает зарплата, то снимут все. Если вы доведете до сведения пристава, что на карту приходит зарплата, то сниматься будет 50%. НО вы имеете право просить пристава снизить размер взыскания в связи с тем, что у вас несовершеннолетние дети.

11.07.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получается что когда выносят решение суда и в дальнейшем пристав подаёт арест, он не просматривает личное дело, все же документы прилагаются.

11.07.2019, 19:59

О каких документах вы говорите? Лист подает кредитор и в листе только данные должника, но не его счета.

15.07.2019, 08:32