Владивосток, 07.04.2017, 08:26

Арестовали карту, сколько процентов с заработной платы они могут снимать денежные средства?

Вопрос №12390920 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2017, 08:26
Арестовали карту, сколько процентов с заработной платы они могут снимать денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут снимать до 50% в отдельных случаях при наличии долга до 70%, но вы должны сообщить судебному приставу-исполнителю о том, что данная карта зарплатная, то есть предоставить справку с места работы, что именно на данную карту перечисляется заработная плата.

07.04.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

До 50 %, однако вам надо предоставить приставам справку о том что на счет поступает именно заработная плата, так как просто со счета они вправе удерживать до 100%.

07.04.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

С заработной платы - до 70%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

07.04.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

07.04.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Разрешается удерживать не более 50 %. Берите справку о назначении карты в банке и предъявляйте приставу, а также пишите заявление о возврате части денег

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

07.04.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы праве удерживать не более 50 % от всех доходов.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.04.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Приставы имеют право снимать с зарплатной карты не более 70% по алиментным долгам и не более 50% по общим.

07.04.2017, 13:40

Обратитесь в суд, принявший решение о взыскании с Вас денежных средств с заявлением о предоставлении рассрочки или попробуйте заключить мировое соглашение с кредитором о добровольном погашении долга равными частями ежемесячно.

08.04.2017, 04:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если у меня ребенок школьного возраста и старший ребенок студент, все равно 50% будут снимать.

08.04.2017, 02:26

К сожалению да. Но Вы вправе обратиться к судебным приставам с заявлением об уменьшении % удержаний (например с 50% до 30%) так как имеете на иждивении детей.

08.04.2017, 04:55

Да. Снимать будут до того времени, пока вы не обратитесь в суд с заявлением о снижении процентов удержания. То есть о рассрочке исполнения судебного решения.

08.04.2017, 12:27